Цветовая схема: А А А
logo sv
Детский сад № 24 «Золотая рыбка» г.Ессентуки

Образование

МБДОУ детский сад № 24 «Золотая рыбка» осуществляет свою деятельность в соответствии с Законом Российской Федерации «Об образовании в Российской Федерации», федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования, утвержденным приказом Министерства образования Российской Федерации № 1155 от 17.10.2013 г. Законодательством Российской Федерации, другими нормативными актами, договором между Учредителем и учреждением, Уставом МБДОУ детский сад № 24 «Золотая рыбка».

• Нормативный срок обучения - 5 лет.
  • Уровень образования – дошкольное.
  • Форма обучения - очная.
  • Обучение осуществляется на русском языке.
  • Практики, предусмотренной соответствующей образовательной программой;об использовании при реализации образовательной программы электронного обучения и дистанционных образовательных технологий- НЕТ.

Общая численность воспитанников МБДОУ детский сад № 24 «Золотая рыбка» по реализуемой образовательной программе на 2021-2022 учебный год составляет 324 воспитанника. Из них:

численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета - 0

численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации - 324

численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов - 324

численность обучающихся по договорам об образовании, заключаемых при приеме на обучение за счет средств физических и (или) юридического лица – 23 человека

обучающиеся, являющихся иностанными гражданами - 0

Численность воспитанников, занимающихся по основной образовательной программе дошкольного образования – 298 человек.

Численность воспитанников, занимающихся по адаптированной образовательной программе дошкольного образования – 26 человек.

Образовательные программы:

• Инновационная программа дошкольного образования «От рождения до школы» под редакцией Н.Е.Вераксы, Т.С.Комаровой, Э.М.Дорофеевой;
  • «Примерная адаптированная основная программа для детей с тяжелыми нарушениями речи» под редакцией профессора Л.В.Лопатиной, Санкт-Петербург ЦДК профессора Л.Б.Баряевой.

Сроки приёма документов:приём в МБДОУ детский сад № 24 «Золотая рыбка» осуществляется в течении всего календарного года при наличии свободных мест.

В МБДОУ детский сад № 24 «Золотая рыбка» воспитанники с иностранным гражданством отсутствуют.

Файлы и презентации