Понедельник, 12 апреля 2021

Акция "САД ПАМЯТИ"

Стартовала Международная акция «Сад памяти», посвященная Дню Победы в Великой Отечественной Войне. Первыми городами, где началась высадка деревьев в память о 27 миллионах погибших во время Великой Отечественной войны, стали Севастополь, Керчь, Симферополь, Феодосия, Волгоград, Новороссийск, Анапа и Грозный. Эта акция призвана показать всем, кто сейчас стремится фальсифицировать историю Великой Отечественной войны, что народы России и других стран помнят, через какие страшные испытания пришлось пройти солдатам, офицерам и генералам и мирному населению, чтобы одержать Победу в этой страшной войне. Ежегодно мы отмечаем День Великой Победы. Очень важно для наших народов – не прерывать связь поколений, чтобы наша молодежь общалась с оставшимися ветеранами Великой Отечественной войны. Время неумолимо, поэтому нужно встречаться и общаться, чтобы услышать действительно правдивые истории.
Принять участие в кампании «Сад памяти» может каждый. Для этого достаточно зайти на официальный сайт садпамяти2020.рф, выбрать регион и кликнуть на ближайшую точку высадки. Там можно узнать дату, время посадки и контакты для связи. Также на сайте есть возможность зарегистрироваться, рассказать, кому вы посвящаете своё дерево, чтобы получить электронный сертификат, который будет напоминать вашей семье об этом событии.