Пятница, 17 марта 2023

Фестиваль #ЛюдиКакЛюди

Уважаемые родители, сообщаем о проведении

Всероссийской недели распространения информации об аутизме.

Сроки проведения: с 28 марта по 02 апреля 2023г.

Время: с 10.00 до 17.00.

Фестиваль #ЛюдиКакЛюди проводится с целью распространения информации об аутизме в России и включения лиц с расстройствами аутистического спектра в социальную среду, повседневную жизнь.

Всероссийская неделяприурочена ко Всемирному дню распространения информации об аутизме, установленному Генеральной Ассамблеей ООН 18 декабря 2007, который отмечается ежегодно 2 апреля. Мероприятия, запланированные в рамках Всероссийской недели, нацелены на широкое распространение информации об аутизме в России, на освещение важных вопросов: выявление детей с риском развития РАС, диагностика аутистических расстройств, ранняя помощь детям с РАС, включение детей с РАС в систему общего образования, сопровождение подростков с РАС, помощь семьям, воспитывающим детей с РАС, включение взрослого человека с аутизмом во все сферы жизни общества.

В рамках Всероссийской недели в период с 28 марта по 2 апреля состоятся следующие мероприятия:

28 марта:Консультационныйонлайн-марафондля родителей и специалистов:“Аутизм. Первые шаги”.
29 марта:
Консультационныйонлайн-марафондля родителей и специалистов:“Аутизм. Стратегии сопровождения”.
30 марта:Всероссийскийонлайн-семинар «Разработка и применение доказательных практик работы с детьми с РАС».
31 марта:День информирования об аутизме в ГМЗ “Царицыно” (Фестиваль #ЛюдиКакЛюди, очный формат, вход свободный).
2 апреля:Семейный деньВсероссийской недели распространения информировании об аутизмев Российской государственной детской библиотеке(Фестиваль #ЛюдиКакЛюди, очный формат, вход свободный).
28 марта2 апреля:Работа региональных площадокВсероссийской недели распространения информации об аутизме.

Подробно с информацией можно познакомиться перейдя по ссылкеhttps://autism-frc.ru/work/events/1497/vserossiyskaya_nedelya