Структура и органы управления образовательной организацией

Важным в системе управления детского сада является создание механизма, обеспечивающего включение всех участников педагогического процесса в управление. Управленческая деятельность по своему характеру является деятельностью исследовательской и строится на основе отбора и анализа педагогической и управленческой информации.

Управляющая система детского сада № 24 «Золотая рыбка» состоит из двух структур:
I структура – общественное управление, включает в себя: педагогический совет; профсоюзный комитет; родительский комитет, деятельность которых регламентируется Уставом учреждения и соответствующими положениями.
II структура – административное управление, которое имеет линейную структуру.

I уровень – заведующий учреждения Сулемина Татьяна Ивановна.

Управленческая деятельность заведующего обеспечивает условия для реализации функции управления образовательным процессом в ДОУ:
- материальные, организационные;
- правовые;
- социально – психологические.

Объект управления заведующей – весь коллектив.

II уровень – заместители заведующего:

• заместитель заведующего по учебно-воспитательной работе Крышмарь Екатерина Сергеевна,
  • заместитель заведующего по административно-хозяйственной работе Сунгурова Елена Олеговна,
  • экономист Воронина Ирина Александровна,
  • медицинская сестра Чередниченко Валентина Васильевна

Объект управления управленцев второго уровня – часть коллектива согласно функциональным обязанностям.

III уровень управления осуществляется воспитателями, специалистами и обслуживающим персоналом.

Объект управления – дети и родители (законные представители).

Место нахождения структурных подразделений - МБДОУ детский сад № 24 "Золотая рыбка", г. Ессентуки, ул. Энгельса, 38а.

Адресов отдельных официальных сайтов в сети "Интернет", отдельного адреса электронной почты у структурных подразделений НЕТ.