Средства обучения и воспитания

Групповые помещения детского сада оснащены полностью: детской мебелью отвечающей гигиеническим и возрастным особенностям воспитанников, демонстрационными досками, необходимыми материалами (канцелярские товары), пособиями, дидактическим и раздаточным материалом, инструментами для организации совместной и самостоятельной деятельности воспитанников.

Условия питания и охраны здоровья воспитанников.

В МБДОУ детский сад № 24 «Золотая рыбка» большое внимание уделяется укреплению здоровья воспитанников, формированию здорового образа жизни. С этой целью проводятся «Дни здоровья», поддерживается нормальный температурный и световой режимы. В целях защиты воспитанников от перегрузок, сохранения их физического и психического здоровья коллектив ведет большую работу по применению здоровьесберегающих технологий, неукоснительному соблюдению требований СанПиНа в режиме работы, гигиене питания, питьевом режиме, созданию системы психологического сопровождения каждого воспитанника, нуждающегося в помощи. Спортивный зал оснащен всем необходимым оборудованием для проведения занятий. В учреждении создана психологическая служба, целью которой является сохранение и укрепление психического здоровья, содействие в полноценном раскрытии личностного потенциала воспитанников, в выявлении и развитии их способностей, создание среды, обеспечивающей формирование здорового образа жизни. В учреждении работают медицинская сестра и врач, которые осуществляют медицинскую деятельность на основании договора между учреждением и ГБУЗ «Детская больница». В период роста заболеваемости гриппом и ОРВИ в учреждении проводятся профилактические мероприятия как проветривание, соблюдение температурного режима, уборка групповых помещений с применением обеззараживающих средств. Здоровье детей нуждается в регулярном контроле и отслеживании его состояния. В учреждении проводятся медицинские осмотры воспитанников, профилактические беседы и разъяснительная работа с родителями (законными представителями).

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям.

В МБДОУ детский сад № 24 «Золотая рыбка» имеется: локальная сеть с выходом в Интернет, гарантированная скорость 2000 Кбит/с при неограниченном объеме трафика. Регулирование доступа к сети Интернет происходит через прокси-сервер, который обеспечивает безопасность доступа к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям.

Полезные ссылки на образовательные ресурсы: