Профсоюзная организация МБДОУ

«Профсоюз – это каждый из нас и все мы вместе»

27 сентября 6d2bd

27 СЕНТЯБРЯ - ДЕНЬ ОСНОВАНИЯ ОБЩЕРОССИЙСКОГО ПРОФСОЮЗА ОБРАЗОВАНИЯ.

ППО МБДОУ детский сад № 24 "Золотая рыбка" г. Ессентуки поздравляет всех членов Профсоюза с Днём основания Общероссийского Профсоюза образования!

27 сентября 1990 года состоялся Учредительный Съезд Профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации, на котором было принято решение о создании организации, принят Устав и сформированы руководящие органы Профсоюза.

Общероссийский Профсоюз образования остаётся одной из крупнейших общественных организаций страны – сегодня профессиональный союз объединяет около четырёх миллионов работников образования и учащихся, каждый, из которых вносит посильный вклад в решение задач инновационного развития российского образования и повышение его качества.

Спасибо всем членам Профсоюза за верность принципам, за то, что мы – ВМЕСТЕ!

1майобн a1ea11 МАЯ - ГЛАВНЫЙ ПРАЗДНИК СТРАНЫ!

Собрание с единой повесткой дня прошло в ППО МБДОУ детский сад № 24 "Золотая рыбка".
Члены первички вспомнили историю праздника, обсудили Резолюцию ФНПР, девиз и лозунги предложенные Координационным комитетом солидарных действий ФНПР, поддержали АКЦИЮ «1 мая. Солидарность трудящихся – единство страны».

#1мая #ПРОФСОЮЗОБРАЗОВАНИЯЕССЕНТУКИ #stvprofedy #eseur #МЫЗАПЕРВОМАЙСКУЮРЕЗОЛЮЦИЮ #ФНПР

#ZаПобеду #ZаНаших #ZаРоссию

труженицы f2b13флешмоб d9a39

общее фото 7ca50собрание1 bf36aти 5e960я 5865b

анкина e8480горбоконь f9431

7 апреля - ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ!
Лозунг Всемирного дня здоровья 2023 года - «Здоровье для всех».
Чтобы7_апреля_2023_5135a_c8bb2_8baf1.jpg оставаться здоровым как можно дольше, ВОЗ рекомендует:
1. Вести активный образ жизни. Сидячая работа должна компенсироваться физическими нагрузками после трудового дня не менее 150минут умеренной или 75 минут интенсивной физической нагрузки в неделю;
2. Правильно питаться. В рационе должно быть не менее 400 г овощей и фруктов в день, цельнозерновые крупы, мясо – его нежирные сорта, орехи, сухофрукты. Соль, сахар, жиры надо ограничивать. В качестве способа кулинарной обработки продуктов лучше выбрать приготовлениена пару, тушение, запекание. Особенно важно ограничивать потребление соли – не более 5 г NaCl в день;
3. Беречь себя от психоэмоциональных перегрузок и избегать стрессогенных ситуаций;
4. Соблюдать баланс труда и отдыха, уделять сну достаточное количество часов – не менее 7-8 – для полноценного восстановления организма.
5. Отказаться от вредных привычек, в первую очередь, от курения и от злоупотребления алкоголем;
Cоблюдение рекомендаций ВОЗ, регулярное прохождение медицинского обследования, наличие физической активности и полноценного сна позволит прожить долгую и здоровую жизнь.
ППО МБДОУ детский сад № 24 «ЗОЛОТАЯ РЫБКА» приняла участие во Всероссийской АКЦИИ:#ЗдоровьеДляВсех!!!

Педагоги вместе с детьми организовали и провели ФЛЕШМОБ «МОЯ РОССИЯ, МОЯ СТРАНА!». В каждой группе прошли спортивные мероприятия.

Присоединяйтесь к нам в ВК!

вк cf280

семинар1 b579bсеминар 2 9428eсеминар 3 56c7fсеминар 4 a4f8cсеминар 5 377e7

27 сентября 2022года ППО МБДОУ детский сад № 24 "Золотая рыбка" приняла активное участие в профсоюзном диктанте. 24 человека получили сертификат участника.

др_профсоюза_c9251_c6ba3.jpg

fgr7lvigwbbfnoimi5f0s2lwqhv9k rysrwqoj4vvzg0dcu leketkclnpe sjlu1l69pm6i64xq7bkox4ak1 bn fc94d

Первичная профсоюзная организация МБДОУ детский сад № 24 "Золотая рыбка " г.Ессентуки поддержала

ПЕРВОМАЙСКУЮ РЕЗОЛЮЦИЮ ФНПР.
Мы – люди труда – те, кто каждый день на своем рабочем месте вносит вклад в нашу общую Победу.
Мы гордимся своей страной!
Мы будем трудиться во имя Победы нашей Родины!
Zа труд!
Zа Россию!
Zа мир без нацизма!

Членами первичной профсоюзной организации МБДОУ детский сад комбинированного вида №24 «Золотая рыбка» Профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации (ППО МБДОУ детский сад № 24 «Золотая рыбка» Общероссийского Профсоюза образования)в рамках «Года спорта. Здоровья. Долголетия» был проведен квест для педагогов и воспитанников «Злобный вирус уходи! Осень, здоровье и радость приходи!». Благодаря героям квеста ребята вспомнили и узнали, что для того, чтобы быть здоровым нужно соблюдать правила гигиены, употреблять витамины и заниматься спортом.